Внебюджетные ресурсы

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение финансируется за счет средств из бюджета Талдомского муниципального района бюджета Московской области и родительской платы, установленной в соответствии с нормами и законодательством Российской Федерации, но зачастую находятся люди, которые хотят внести свой, личный вклад в деятельность и существование дошкольного учреждения, такие вложения и называются внебюджетными ресурсами (пожертвования).

К наиболее распространенным внебюджетным ресурсам можно отнести оказание платных услуг, благотворительные и спонсорские взносы, плата предприятий за содержание детей (в случае заключения с предприятием соответствующего договора), доходы от научной деятельности (создание и передача интеллектуальной собственности, оказание услуг научного характера, выполнение научно-исследовательских работ, включая гранты), доходы от предпринимательской деятельности образовательного учреждения.