Историческая справка

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №4 «Березка

май 1972 года открытие детского комбината ясли-сад, принадлежащих заводу "Промсвязь".

март 1993 года детский комбинат ясли-сад передан в муниципальную собственность администрации Талдомского района.

апрель 1994 года установлен статус самостоятельного юридического лица– муниципальное дошкольное учреждение общеразвивающего вида ясли-сад №4 «Березка».

май 1997 года учреждение получило от департамента Московской области по образованию лицензию на ведение образовательной деятельности.

февраль 1998 года учреждение получило государственную аккредитацию на детский сад комбинированного вида второй категории.

июнь 2005 год учреждение приняло участие в областном проекте: «Внедрение в практику деятельности дошкольных образовательных учреждений образовательной программы по экологии», получило призовое место.

июль 2003 года МДОУ повторно прошло государственную аттестацию и аккредитацию и получило статус «Центр развития ребенка –детский сад первой категории». 2012 год учреждение успешно получило лицензию и прошло государственную аттестацию и аккредитацию с подтверждением первой категории, которые будут действовать в течении 5 лет.

В 2012 г. , изменён вид образовательного учреждения на муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №4 «Березка».

6.jpeg

5.jpeg1.jpeg2.jpeg